Hitachi выпустила дополнения для Hitachi Virtual Storage Platform

Корпорация Hitachiinfo-icon Data Systems (HDS), объявляет о выпуске новых дополнений и усовершенствований для комплекса решений Hitachi Virtual Storage Platform (VSP) серии G. Дополнения созданы специально для заказчиков, намеренных преобразовать свой бизнес в цифровую форму, преодолеть разрозненность массивов данных и модернизировать управление системами хранения.

Встроенный функционал NAS – сетевого хранилища, – готовность к работе в облаке и улучшенная интеграция с VMwareinfo-icon, характерные для платформ VSP G400, VSP G600 и VSP G800, позволят компаниям быстрее и проще осуществить модернизацию ИТ-инфраструктуры.

«Требования к ИТ-приложениям и доступности данных постоянно растут, и заказчики просто не могут позволить себе ошибиться. Им необходима надежная технология, способная снизить риски, свести к минимуму выделение избыточных ресурсов и обеспечить максимальную отдачу от имеющихся активов. Hitachi Virtual Storage Platform со встроенным функционалом NAS – это беспроигрышный вариант», – считает старший директор по маркетингу продуктов компании Hitachi Data Systems Боб Мадайо (Bob Madaio).

Оптимизация работы в облаке

ИТ-стратегии бизнеса постоянно меняются, и постоянным остается лишь одно: стремление компаний сократить затраты на традиционные системы хранения и облачные сервисы. При этом бизнес требует от технологий гибкости и находится в поиске решений, способных работать в разных условиях: как в виртуализированных системах, удаленных и основных ЦОД, так и в облачных проектах. Платформа хранения VSP серии G оптимизирована для работы в облаке и разработана как раз для того, чтобы удовлетворить потребности бизнеса в гибких ИТ-решениях.

Последнее дополнение открывает возможность укомплектовать системы VSP G400, VSP G600 и VSP G800 двумя высокопроизводительными модулями NAS. Это позволит сократить капитальные затраты за счет создания единой платформы хранения SAN и NAS для всех рабочих нагрузок в компактном форм-факторе. Эксплуатационные затраты также снижаются: системы VSP серии G требуют меньших затрат на питание и охлаждение и занимают меньше пространства. Кроме того, контролируя расходы, заказчики могут использовать обновленные решения вместе с уже существующими инвестициями в инфраструктуру – как в удаленных офисах, где преобладает инфраструктура IP, так и в ЦОД, где используется технология Fibre Channel. То же касается и реализации облачных стратегий на базе Hitachi Content Platform (HCP), Hitachi Managed Cloud Services, облачных сервисов Microsoftinfo-icon® Azure™ или Amazon S3. Стоит учесть, что встроенное средство миграции данных поможет компаниям создавать автоматизированные интеллектуальные политики управления контентом с учетом его типа – это гарантирует автоматическое и прозрачное распределение данных по уровням в частных, открытых или гибридных облачных платформах.  

Эффективный контроль виртуальных машин

Hitachi продолжает сотрудничать с VMware, налаживая стратегию развития программно-определяемых систем хранения с полной поддержкой виртуальных томов VMware vSphere® Virtual Volumes™. Уже сейчас такие решения дают заказчикам возможность многоуровневого контроля над виртуальными машинами за счет применения для каждой из них собственного уровня обслуживания с учетом специфики приложений. На сегодняшний день такой подход к использованию ресурсов хранения является наиболее эффективным. Помимо этого, Hitachi Virtual Infrastructure Integrator 3.0 обеспечивает масштабируемую защиту виртуальных машин при помощи упрощенных сервисов резервного копирования, восстановления и клонирования для инфраструктур на базе VMware vSphere.

«Компании VMware и Hitachi объединяют долгие партнерские отношения, и сегодня мы продолжаем помогать нашим общим заказчикам упрощать эксплуатацию ИТ-систем и ускорять внедрение унифицированных гибридных облачных инфраструктур. Решения Hitachi для хранения данных в сочетании с поддержкой VMware vSphere Virtual Volumes позволят предприятиям уменьшать сложность и стоимость систем хранения и, напротив, поднимут их эффективность в процессе создания современного программно-определяемого ЦОД», – заявляет вице-президент направления систем хранения и доступа VMware Скип Бейкон (Skip Bacon).

Комплексная аналитика инфраструктуры

Новое средство аналитики Hitachi Infrastructure Analytics Advisor (HIAA), доступное для всех продуктов семейства Hitachi VSP, поддерживает функцию интеллектуального анализа инфраструктуры, тем самым добиваясь повышения производительности и снижения затрат и рисков. HIAA позволяет быстро выявлять, диагностировать и разрешать потенциальные проблемы производительности и емкости даже для СХД сторонних производителей. Интеллектуальный анализ позволит компаниям осуществлять долгосрочное планирование необходимой емкости и производительности всей ИТ-инфраструктуры.

Необходимо отметить, что Hitachi Data Systems – поставщик ИТ-решений, способных удовлетворять требованиям рабочей нагрузки заказчиков – от систем начального уровня до мейнфреймов – с помощью единой программной платформы хранения. Так, благодаря мощным программным возможностям, встроенным в операционную систему Hitachi Storage Virtualization Operating System (SVOS), все продукты семейства VSP оптимизируют работу флэш-систем, поддерживают виртуализацию гетерогенных хранилищ и конфигураций типа «активный-активный» с несколькими узлами. Hitachi SVOS продолжает расширять типичные функции хранения: обновленное решение поддерживает виртуализацию хранилищ, "тонкое" конфигурирование, средства контроля на уровне сервисов, инструментарий обеспечения производительности и безопасности для разных платформ.

Дополнительныецитаты:

«Экономичность ИТ-систем составляет половину успеха современной компании на рынке. Автоматизация и упрощенное управление, которые предусматривают системы Hitachi VSP серии G, обеспечивают нам все средства для выполнения требований к нашему хранилищу данных без ущерба для функциональности или производительности», – отмечает Янеш Грозник (Janez Groznik), системный администратор библиотеки Национального университета (NUK).

«В рамках нашего партнерства, которое продолжается вот уже несколько десятилетий, Ciscoinfo-icon и HDS стремятся обеспечивать заказчикам инновационные решения для ЦОД. Ведущая в отрасли сетевая инфраструктура от Cisco предусматривает высокий уровень гибкости и масштабируемости, требуемый для поддержки ориентированных на динамичное ПО рабочих нагрузок. Коммутаторы Cisco® MDS Storage Directors и Nexus позволяют полностью раскрыть потенциал Hitachi Virtual Storage Platform и помогают компаниям упростить развертывание и управление при создании корпоративных инфраструктур и ЦОД в требуемом масштабе. И все это – при неизменной гибкости архитектур и согласованной работе сети между физическими, виртуальными и облачными средами», – отмечает Сачин Гупта (Sachin Gupta), вице-президент направления Cisco Switching по управлению продуктами.

«Стремительный рост виртуализированных и облачных нагрузок в предприятиях предъявляет жесткие требования к производительности сетей. Давнее партнерство Hitachi Data Systems и Brocade направлено на создание решений для сетей хранения на базе Fibre Channel и IP, способных обеспечить нашим общим заказчикам высокую производительность приложений, их надежность и безопасность», – заявляет Джек Рондони (Jack Rondoni), вице-президент направления сетей хранения данных Brocade.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru