NetApp поднялась на 2 место в рейтинге по доле рынка flash-массивов

По данным IDCinfo-icon Worldwide Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker, в первом квартале 2016 года NetAppinfo-icon значительно превзошла по темпам увеличения выручки от all-flash-массивов показатели роста рынка в целом и нарастила долю рынка по сравнению с конкурентами.   

Ключевые показатели NetApp: 

  • По данным IDC, выручка NetApp на рынке all-flash-массивов выросла на 238,2 % год к году, что в 2,7 раза превышает темпы роста этого рынка (87,4 % год к году).
  • По данным IDC, в первом квартале по сравнению с тем же периодом прошлого года NetApp поднялась с четвертой на вторую позицию в рейтинге доли рынка по выручке, увеличив ее до 22,8 % и обогнав по этому показателю Pure, HPE и IBMinfo-icon.
  • Основываясь на данных четвертого квартала 2016 финансового года, NetApp сообщила о том, что:
    • в пересчете на год показатель чистой выручки компании на рынке all-flash-массивов  вырос до более чем $700 миллионов.
    • восьмой квартал подряд линейка продуктов All Flash FAS показала трехзначный рост год к году.

“Флэш-решения трансформируют ожидания и экономику ИТ предприятий, — сказал Брайан Бэкстрэн, исполняющий обязанности директора NetApp по маркетингу. — NetApp предлагает самый разнообразный в отрасли портфель flash-решений, дающих возможность клиентам двигаться к all-flash-ЦОДам, задействуя при этом уже имеющуюся инфраструктуру и максимально эффективно используя возможности облака. Наша новая программа Flash Advantage 3-4-5 делает flash-решения еще более доступными, эффективными и безрисковыми. Мы это гарантируем”.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru