Компания IBS и FlashGrid объявили о партнерстве

FlashGrid – это решение для создания отказоустойчивого распределенного хранилища для СУБД Oracleinfo-icon с использованием высокоскоростных технологий NVMe Flash и InfiniBand. Сегодня оно доступно заказчикам отечественной машины баз данных СКАЛА-СР/Oracle DB от IBS в качестве инфраструктурной основы ее СХД.

Таким образом, пользователь получает протестированную и масштабируемую платформу, не требующую при эксплуатации экспертных знаний об управлении хранилищами.

Первым этапом сотрудничества компаний стало создание отечественного программно-аппаратного комплекса СКАЛА-СР/Oracle DB, презентация которого состоялась  летом 2016 года. СКАЛА-СР/Oracle DB - машина баз данных, созданная специально для работы с СУБД Oracle. В поисках специализированных решений для эффективной работы комплекса специалисты тестовой лаборатории IBS Interlab протестировали  продукт FlashGrid - программное обеспечение для создания высокопроизводительного и эффективного распределенного хранилища. Отличительной особенностью FlashGrid является тесная интеграция с Oracle Grid Infrastructure и использование имеющихся возможностей Oracle ASM для обеспечения отказоустойчивости хранилища. 

В процессе тестирования программного обеспечения FlashGrid эксперты IBS Interlab убедились, что использование технологии обеспечивает экстремально высокую пропускную способность и низкий уровень задержек. На уровне сети достигается оптимизация  пропускной способности до 90%. Такой показатель становится возможным за счет чтения с локальных дисков вместо запросов данных по сети – тем самым нивелируется эффект «бутылочного горлышка» SAN-сети.

После серии успешных тестов продукта было принято решение о его использовании в разработках IBS и о начале сотрудничества компаний.

Сейчас решение FlashGrid уже доступно российским компаниям в составе комплекса СКАЛА-СР/Oracle DB. Кроме того, IBS предложит клиентам услуги по внедрению и технической поддержке решения в рамках интеграционных проектов. Программное обеспечение FlashGrid  соответствует техническим требованиям компании Oracle, что обеспечивает его полную совместимость с решениями вендора.

«Мы находимся в постоянном поиске передовых программных решений, способных повысить качество и эффективность наших ИТ-проектов, а также сэкономить время и бюджет клиента. Продукт FlashGrid относится именно к этой категории, позволяя сделать работу с хранилищами данных Oracle DB максимально автоматизированной и эргономичной», - прокомментировал сотрудничество Андрей Сунгуров, директор тестовой лаборатории IBSInterlab.

«Мы впечатлены глубиной технической и деловой экспертизы IBS, которая позволила нашим партнерам первыми в России оценить потенциал и надежность технологии FlashGrid и внедрить ее в комплекс СКАЛА-СР. Уверен, что российские пользователи высоко оценят новые уровни производительности и надежности, характерные для СХД, построенных с использованием программного обеспечения FlashGrid», - заявил Александр Мирошниченко, исполнительный директор компании FlashGrid.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru