Dell EMC предлагает средства защиты с поддержкой облака для ЦОД

Используя потенциал ведущих в отрасли серверов и программных решений для защиты данных, компания Dellinfo-icon EMCinfo-icon объявляет о выпуске обновленных продуктов и услуг, которые позволяют заказчикам получить программно-определяемые средства защиты данных с поддержкой облака для современного ЦОД.

Независимо от масштаба предприятия первый этап трансформации ИТ неизменно предполагает модернизацию ЦОД. В контексте современных архитектур успех невозможен без программно-определяемых решений и поддержки облачных технологий. Dell EMC объявляет о реализации поддержки облака в своих продуктах для защиты данных. Также представлена программно-определяемая версия ведущего в отрасли специализированного устройства резервного копирования, которое теперь предлагается на серверах мирового класса Dell EMC PowerEdge.

Участники конференции Dell EMC World, которая состоялась 18-20 октября в Остине (США), первыми познакомились с новыми решениями Dell EMC для защиты данных.

Data Domain Virtual Edition 3.0

Уже сейчас можно заказать представленный компанией Dell EMC новый продукт Data Domain Virtual Edition 3.0 (DD VE), который позволяет заказчикам получить платформу защиты данных № 1 в виде экономичного программно-определяемого решения. Благодаря технологиям виртуализации ПО DDVE теперь может работать на серверах DellEMCPowerEdge. Вместе с DD VE 3.0 компания Dell EMC также представляет предварительно валидированные, полностью поддерживаемые и предварительно тестированные эталонные архитектуры, в которых преимущества серверов PowerEdge 13-го поколения объединены с возможностями ПО DD VE. Как уже было объявлено в прошлом месяце, DD VE также поддерживается на устройствах Dell EMC VxRail, что позволяет заказчикам развертывать программно-определяемую платформу защиты данных в гиперконвергентной среде.

ПО DD VE 3.0 обеспечивает 6-кратное повышение масштабируемости, что соответствует объему данных до 96 Тбайт для одной инсталляции. Компания Dell EMC расширила поддержку гипервизоров в DD VE, благодаря чему этот продукт можно развернуть как виртуальную машину на VMwareinfo-icon vSphere и Microsoftinfo-icon Hyper-V. Заказчики также могут использовать имеющиеся в DD VE функции многоуровневого хранения в облаке для длительного хранения данных в публичном, частном или гибридном облаке (например, в Dell EMC Elastic Cloud Storage и Virtustream Storage Cloud). Безопасная многопользовательская функциональность DD VE идеально подходит для развертываний по модели «резервное копирование как услуга» в частном облаке или облаке поставщика услуг.

Улучшение защиты и управляемости данных в облаке

Сейчас в корпоративных средах приложения и данные размещаются как локально, так и в облаке. Это влечет за собой разрастание и усложнение инфраструктуры и ставит перед ИТ-службами сложные задачи администрирования и защиты распределенных приложений и данных. Решения Dell EMC для защиты данных помогают ИТ-службам централизовать управление защитой данных и контроль всей ИТ-среды; кроме того, сейчас эти решения совместимы с большим количеством облачных платформ и обеспечивают одинаковый уровень защиты корпоративного класса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru