Amazon превращает старые фабрики Ирландии в облачные ЦОД

Компания Amazon начинает строительство четвёртого центра обработки данных (ЦОД) для Amazon Web Services (AWS) в ирландском Дублине. По имеющимся данным, новый ЦОД будет располагаться в Талле, пригороде Дублина, на территории складов, принадлежавших компании Barretts.

Amazon приобрела вышеупомянутую территорию в конце 2016 года и уже запросила разрешение на снос расположенных на ней складских помещений.

Как уже отмечалось, это будет четвёртый центр обработки данных Amazon Web Services в этом районе. Первый ЦОД, площадью в 22300 м2 компания Amazon построила в Талле на территории распределительного пункта, принадлежавшего корпорации Tesco. Кроме того, в центр обработки данных Amazon превратился и завод Shinko Microelectronics. Ещё один ЦОД компания строит на территории старой фабрики кондитерских изделий Jacobs Cream Crackers, приобретённой ещё в 2014 году. Планируется, что площадь нового ЦОД составит 22000 м2, а обслуживать его будут до 50 человек.

Как известно, компания Amazon владеет множеством центров обработки данных в Ирландии как в эксплуатации, так и на различных этапах строительства. Большой ЦОД строится в Бланчардстауне. А также существует проект ЦОД, который планируется разместить в бизнес-парке Clonshaugh близ дублинского аэропорта.

По информации Irish Independent, компания Amazon уже инвестировала в Ирландию более 1€ миллиарда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru