Частичное нарушение энергоснабжения Azure не вызвало паники у клиентов

На прошлой неделе некоторые пользователи хранилища данных Microsoftinfo-icon Azure столкнулись с трудностями при загрузке новых данных или доступе к уже загруженным. Проблемы наблюдались в течение восьми часов в среду и четверг. Причиной тому послужило частичное нарушение энергоснабжения Microsoft's Azure.

Первый сбой электроснабжения затронул восточную часть США. ПоданнымMicrosoft, были недоступны следующиесервисы: Virtual Machines Azure Media Services, Application Insights, Azure Logic Apps, Azure Data Factory, Azure Site Recovery, Azure Cache, Azure Search, Azure Service Bus, Azure Event Hubs, Azure SQL Database, API Management и Azure Stream Analytics.

Второй сбой был короче, но имел более серьезные последствия. Microsoft отмечает, что с последствиями перепада напряжения столкнулись даже пользователи облачного хранилища Azure, проживающие на территории Индии. Некоторые из них не смогли получить доступ к своим аккаунтам.

Первый инцидент напоминает историю с S3-izureAWS). Тогда сбой электроснабжения затронул лишь один регион на востоке США.

В отличие от ситуации с Amazon S3, пользовательская общественность практически никак не отреагировала на инцидент с Microsoft Azure.

Существуют две объективные причины, объясняющие отсутствие глобальной паники. Первая из них состоит в том, что в отличие от инцидента с S3-izure, нарушение электроснабжения не привело к полному отключению Microsoft Azure. Пользователи Azure Storage пострадали меньше и не потеряли практически ничего, кроме времени.

Вторая причина состоит в том, что сбой в работе Microsoft Azure возник ближе к ночи: в 21:50 по Гринвичу (UTC), около 6 вечера по восточному поясному времени, т.е. не в период пиковых нагрузок системы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru