Microsoft Azure может существенно потеснить AWS Cloud

Microsoftinfo-icon Azure может существенно потеснить AWS Cloud на рынке общедоступных облачных сервисов. Старший аналитик-исследователь и партнёр инвестиционной компании Pacific Crest Securities Брент Брэселин удивил рынки, понизив целевой курс Amazon с 905$ до 895$. По мнению г-на Брэселина, такой прогноз вполне оправдан, поскольку конкуренция в

этом сегменте становится более жёсткой.

Ещё одна причина снижения целевого курса Amazon – новые проекты Microsoft и Googleinfo-icon, а также их успешное сотрудничество с крупнейшими – по объёмам продаж – компаниями США.

По словам Брента Брэселина, AWS существенно опережает Microsoft Azure и Google Cloud. Однако серьёзные инвестиции могут способствовать росту их привлекательности.

Сверхприбыли AWS Cloud могут упасть уже в этом году, и эта тенденция сохранится в дальнейшем.

Проект Amazon крайне успешен. Компания является признанным лидером рынка и имеет множество преимуществ перед конкурентами.

Но соперники не дремлют. К примеру, Microsoft Azure предлагает пользователям возможность развернуть систему в собственных центрах обработки данных (ЦОД) и перемещать рабочие нагрузки более привычным способом.

Аналитик также отметил, что облачные и локальные сервисы Microsoft Azure позволяют ей укреплять свои позиции на крупных предприятиях как более функциональная альтернатива AWS.

При этом Брент Брэселин заверил, что глобальная паника по поводу недавних отключений AWS в США совершенно не повлияла на его прогноз.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru