Oracle организует конференции для развития облачной разработки

Oracleinfo-icon имеет богатую историю создания платформ и технологий, которые ориентированы на разработчиков и нравятся миллионам программистов во всем мире. Продолжая инвестиции в сообщество разработчиков, Oracle объявила о проведении конференции Oracle Code в Москве 23 мая 2017 года.

Она позволит участникам приобрести знания, необходимые им для решения задач при работе в облаке. Вниманию участников предлагаются пленарные доклады, технические сессии и практические лабораторные занятия, которые проведут самые известные в отрасли специалисты, члены сообщества и сотрудники Oracle. Кроме Москвы, мероприятия проходят и запланированы в 20 городах Северной Америки, Европы, Азии и Южной Америки.

Учитывая то, что каждая отрасль и бизнес неизбежно проходит через трансформацию, связанную с облачными вычислениями, разработчику необходимо расширять свои знания о миграции, управлении и разработках облака. Он заинтересован в том, чтобы научиться быстро создавать приложения с микросервисами, API, контейнерами, машинным обучением, мобильными серверными элементами и чатботами с использованием современных процессов интеграции разработки и эксплуатации (DevOps). Разработчику нужны широкие и мощные платформенные возможности, в т.ч. большие данные, аналитика, интеграция, управление и мониторинг, мобильность и интернет вещей. Современный программист хочет иметь возможность выбора любого языка программирования, базы данных, операционной системы, технологии виртуализации и инструмента разработки, включая открытый исходный код и предложения третьих сторон. Ему необходима возможность развертывания продукта в облаке или среде предприятия, с возможностью мобильности и оперативной совместимости.

Oracle Code помогает разработчикам в изучении новых и ведущих технологий открытого исходного кода, таких как Kafka/Spark, Docker/Kubernetes; различных языков программирования, в т.ч. Java, Javascript/Node.js, Python/PHP; таких баз данных, как Cassandra/MongoDB, MySQL и Oracle. Докладчики на Oracle Code поделятся техническим, образовательным и практическим контентом, продемонстрируют последние технологии разработки в рамках практикумов (практических лабораторий), проведут интерактивные демонстрации, а также будут возможности для обмена знаниями между разработчиками вне зависимости от уровня и опыта работы. С пленарным докладом в Москве выступит Режи Луи, Вице-президент по развитию продуктов Oracle Cloud Platform.

«Oracle помогает разработчикам создавать приложения на открытой, современной и простой в использовании облачной платформе, – заявил Томас Куриан (Thomas Kurian), президент Oracle по разработке. – Благодаря циклу конференций Oracle Code мы расширяем наши контакты с глобальным сообществом разработчиков, предлагаем им интерактивную площадку, где они узнают о последних технологиях, встретятся с коллегами и обменяются передовым опытом».

План проведение мероприятий Oracle Code:

1 марта – Сан-Франциско

8 марта – Остин

21 марта – Нью-Йорк

27 марта – Вашингтон

18 апреля – Торонто

20 апреля – Лондон

24 апреля – Франкфурт

28 апреля – Прага

10 мая – Дели

18 мая – Токио

23 мая – Москва

6 июня – Брюссель

22 июня – Атланта

27 июня – Сан-Паулу

29 июня – Мехико

14 июля – Пекин

18 июля – Сидней

30 августа – Сеул

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru