Fortinet FortiGate доступна на платформе Oracle Cloud Marketplace

По данным недавнего исследования, проведенного компанией ESG Research, 69 процентов специалистов по информационной безопасности сообщают, что в их организациях не до конца освоены процедуры применения политик безопасности к общедоступным и частным облачным инфраструктурам.

62 процента респондентов заявляют о сложностях, связанных с обеспечением одинакового уровня эффективности отслеживания рабочих нагрузок в облаке и физических сетях. Для защиты постоянно изменяющихся сред необходима адаптивная система сетевой безопасности, оснащенная интегрированными функциями безопасности и сетевыми технологиями, которые поддерживают обмен данными и взаимодействие в целях выявления, изолирования и реагирования на угрозы в режиме реального времени. 

  • Межсетевой экран следующего поколения для виртуальной машины FortiGate доступен клиентам Oracleinfo-icon Cloud в рамках модели использования собственной лицензии (BYOL). Решение поддерживает безопасный перенос корпоративных рабочих нагрузок и приложений в общедоступное облако, а также подключения типа «сеть-сеть», сегментацию между облаками и согласованное применение политик безопасности. 
  • Платформа Oracle Cloud Marketplace — это единый центр обслуживания клиентов Oracle, нуждающихся в надежных бизнес-приложениях, и поставщиков услуг, предлагающих уникальные бизнес-решения, в том числе средства, расширяющие функциональность приложений Oracle Cloud. Oracle Cloud — это комплексное общедоступное облако, предоставляющее корпоративные службы на каждом уровне стека облачных технологий, в число которых входят модели «программное обеспечение как услуга» (SaaS), «платформа как услуга» (PaaS), «инфраструктура как услуга» (IaaS) и «данные как услуга» (DaaS).
  • Компания Fortinetinfo-icon является ключевым спонсором конференции Oracle OpenWorld 2017 в категории «Новейшая партнерская облачная платформа» и представляет последние виртуализированные решения в составе адаптивной системы сетевой безопасности Fortinet. 
  • Компания Fortinet продемонстрирует, как при помощи виртуальной машины FortiGate клиенты Oracle смогут совместить функциональность и гибкость общедоступного облака с функциями обеспечения безопасности, детализированного управления и отслеживания локальной инфраструктуры.  

Решение Fortinet обеспечивает согласованное применение политик безопасности и отслеживание для клиентов Oracle Cloud 

Компании Fortinet и Oracle расширяют сотрудничество в целях предоставления виртуализированных средств защиты в рамках общедоступных и гибридных облачных сред Oracle. Компании по требованию предоставляют доступ к многоуровневым функциям безопасности, необходимым для защиты динамичных облачных сетей. Благодаря виртуальным машинам FortiGate, доступным в рамках модели использования собственной лицензии (BYOL) на платформе Oracle Cloud Marketplace, клиенты Oracle Cloud могут получить доступ к собранным отделом FortiGuard Labs данным о продвинутых угрозах, а также к ведущей операционной системе безопасности FortiOS, которая поддерживает комплексное управление функциями безопасности, отслеживание рабочих нагрузок и администрирование физических, виртуальных и облачных сред. 

Платформа Oracle Cloud Marketplace оснащена интуитивно понятным пользовательским интерфейсом поиска доступных приложений и служб. Благодаря оценкам и отзывам пользователей клиенты могут выбрать бизнес-решения, наиболее подходящие для их организаций. Новые функции автоматизированной установки приложений упрощают развертывание бизнес-приложений поставщиков в клиентских инфраструктурах при помощи централизованного облачного интерфейса.

Кроме того, компания Fortinet одной из первых внедрила инфраструктуру Oracle Cloud с интегрированной виртуальной машиной FortiGate. Благодаря этому пользователи смогут осуществлять безопасный перенос важных рабочих нагрузок из локальных и частных облачных инфраструктур в общедоступные облачные развертывания без снижения эффективности отслеживания политик. Решение Oracle Cloud поддерживает масштабирование при помощи нескольких доменов доступности (AD) и демонстрирует низкие показатели задержки при высокой пропускной способности. В то же время решение FortiGate дополняет облачные службы функциями безопасности, обеспечивающими многоуровневую защиту высокой доступности, что особенно актуально для переноса важных рабочих нагрузок на межрегиональном уровне. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru