Московский дата-центр Oxygen открыл доступ к базам Oracle по подписке

Московская компания Oxygen, владеющая облачной платформой и дата-центром, впервые в Российской Федерации предложила клиентам доступ к базам данных Oracleinfo-icon из российского облака по подписке. Данную информацию сообщил Александр Прохоров, глава департамента инвестиционной и промышленной политики.

"Москва последовательно развивается как центр компетенций ИТ и укрепляется в статусе одного из мировых лидеров технологических инноваций. Московская компания Oxygen - первый дата-центр в России и один из первых в мире, открывший доступ к базам данных Oracle по подписке", - сказал он.

Благодаря компании Oxygen, российский бизнес может получить доступ к базам данных Oracle и решить две важные задачи. Во-первых, оптимизировать свои затраты отказавшись от приобретения дорогостоящего оборудования. Во-вторых, разместить все данные на территории Российской Федерации.

В недалеком прошлом, для использования в работе высокоскоростных баз данных Oracle, компаниям необходимо было приобретать лицензии и оплачивать специализированные сервисы. Также минусом непосредственного владения базами данных была необходимость покупки оборудования, привлечения специалистов для администрирования, отслеживание и установка обновлений.

Сервис Oxygen позволяет разместить данные компаний в российском облаке, при этом тарифная модель Pay As You Go позволяет оплачивать только используемые мощности и ресурсы. Администрирование, обновление, поддержку, интеграцию, в общем все необходимые для устойчивой работы облака задачи решаются специалистами компании Oxygen.

"Стать первым дата-центром в России и одним из первых в мире, предлагающим такой сервис, - это и серьезный вызов, и большая ответственность, и новые возможности. Oracle DBaaS by Oxygen - это новый сложный интеллектуальный продукт. Он становится важной частью сформированной облачной экосистемы Oxygen. Мы уверены, что комбинация возможностей решения Oracle DBaaS by Oxygen с другими облачными продуктами нашей компании позволит успешно запускать в нашем облаке комплексные интеграционные ИТ проекты для наших заказчиков", - отметил основатель и гендиректор Oxygen Павел Кулаков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru