Инфраструктура STACK объединит центры обработки данных Европе

Инфраструктура компании STACK масштабируется, в портфель компании вольются центры обработки данных, которыми ранее управляли DigiPlex и SUPERNAP Italia, чтобы создать международную платформу, охватывающую 16 городов и три континента.

Масштабирование STACK стала возможным за счет компании IPI Data Center Partners, которая приобрела SUPERNAP Italia и DigiPlex в 2021 году. Интеграция объединит все компании под брендом STACK Infrastructure, обеспечивая международный масштаб, эксплуатацию и развитие в Северной и Южной Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанские регионы.

Интеграция добавила центры обработки данных в Милане, Копенгагене, Осло и Стокгольме, а также земельные участки с возможностью дальнейшего развития в каждом городе. В настоящее время мощность центров обработки данных компании STACK составляет свыше 400 МВт, а в стадии разработки еще 1000 МВт, заявил представитель компании.

«Эта интеграция позволит нам превратить уже успешный европейский бизнес в международного инфраструктурного игрока с обширными ресурсами, мощностями и опытом в области развития ЦОД. Мы уверены, что объединение наших активов и команд по всему миру под одним брендом даст явное конкурентное преимущество на рынке, укрепив наши позиции среди гипермасштабируемых и корпоративных клиентов», — сказал Фил Коэн, председатель правления STACK.

3 года занял путь от неизвестной компании до признанной международной платформы

Всего спустя три года после начала своей деятельности STACK Infrastructure смогла завоевать международное признание и поддержку некоторых крупнейших гипермасштабируемых клиентов. Это яркий пример того, как поток финансирования от крупных инвесторов ускорил создание цифровой инфраструктуры направленной на поддержку роста облачных вычислений.

Инфраструктура STACK была сформирована инвестором IPI Data Center Partners с активами, приобретенными у Infomart Data Centers и T5 Data Centers. IPI спонсируется ICONIQ Capital и дочерней компанией Iron Point Partners. ICONIQ управляет активами на сумму 83 миллиарда долларов, включая недвижимость и технологии, и тесно сотрудничает с малым бизнесом. Iron Point — инвестор с большим опытом работы в секторе цифровой инфраструктуры.

«STACK нацелен на развитие и укрепление своего бренда в мировых масштабах», — сказал Мэтт А’Хирн, партнер IPI. «Поскольку DigiPlex и SUPERNAP Italia переходят под бренд STACK, это позволит сохранить прекрасную региональную репутацию, которую заработала каждая компания, и в то же время использовать возможности единого STACK EMEA для дальнейшего расширения международных возможностей STACK для лучшего обслуживания своих клиентов и дальнейшего развития, а также расширить свой портфель ориентированных на гипермасштабирование центров обработки данных».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru