HiRef S.p.A. выпустила новую систему охлаждения Databatic HDB

Компания HiRef S.p.A. разработала и выводит на рынок новую линейку адиабатического охлаждения ЦОД - Databatic HDB. Основной упор при разработке решения делался на максимально возможное снижение энергозатрат при использовании системы охлаждения. Подразумевается, что снижена продолжительность работы механического охлаждения, это стало возможно за счет гибридного использования пластинчатого теплообменника, косвенного охлаждения и адиабатической системы охлаждения.

В дополнение к вышесказанному в линейке используются спиральные компрессоры, насосы и вентиляторы, управляемые частотными преобразователями, а также возможность контролировать тепловую нагрузку и состояние окружающей среды.

Прямое свободное охлаждение центров обработки данных значительно уступает возможностям косвенного охлаждения при кондиционировании, при кондиционировании имеется ряд преимуществ:

  • стабильная нагрузка
  • уличная пыль не попадает в центр обработки данных и снижается уровень загрязнения ЦОД
  • внутри ЦОД сохраняется стабильно низкая влажность, так как нет воздействия окружающей среды
  • воздух внутри ЦОД не смешивается с воздухом за его пределами

ЦОД использующий для охлаждения системы кондиционирования имеет также следующие плюсы:

  • возможность увеличения мощности системы охлаждения с 10 до 330 кВт.
  • размещение системы охлаждения возможно за пределами ЦОД, что позволит более эффективно использовать ценную площадь

Линейка адиабатического охлаждения Databatic HDB может комплектоваться испарителями, за счет чего повышается эффективность охлаждения. Когда температура внутри ЦОД значительно повышается, а свободное охлаждение в сочетании с испарительным эффектом не достигает желаемого результата, можно использовать механическое охлаждение воздуха. Для этих целей используются компрессоры с холодильным контуром.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru