Yondr объявила об открытии дата-центра мощностью 200 МВт в Малайзии

На этой неделе компания объявила о планах строительства кампуса мощностью 200 МВт, который будет построен на 72,8 акрах земли в технопарке Sedenak в Джохоре. Сдача первого этапа строительства запланирована на 2024 год.

«Малайзия является важной частью планов по расширению в Юго-Восточной Азии. Мы можем занять свое место в Технопарке Седенак в Джакарте, и еще больше укрепить наше стратегическое присутствие на этом быстрорастущем рынке. Штат Джохор в Малайзии находится в непосредственной близости от других ключевых центров обработки данных, включая Сингапур, который предлагает ценные маршруты межсетевого взаимодействия, что представляет собой реальную выгоду для наших клиентов, особенно в сочетании с масштабируемостью», — сказал Дэйв Ньюитт, генеральный директор Yondr Group.

Земля была приобретена у TPM Technopark Sdn Bhd, дочерней компании Johor Corporation.

«Мы ценим стратегическое решение Yondr инвестировать в технопарк Sedenak это демонстрирует их уверенность в нашем совместном будущем и позиционирует нас в качестве центра данных мирового уровня. Мы рады приветствовать Yondr с их техническим опытом и операционными возможностями полномасштабного центра обработки данных в Джохоре, Малайзия», — сказал Акмаль Ахмад, директор отдела недвижимости и инфраструктуры корпорации Джохор и председатель технопарка TPM.

Технопарк Седенак расположен в самом сердце более крупной 7290 акров Технологической долины Седенак, промышленного и технологического центра.

Yondr говорит, что у него имеются разработки в Амстердаме (Нидерланды), Берлин и Франкфурт (Германия), Париж (Франция), Лондон (Великобритания), и Праге (Чехия).

После того, как Yondr прошлом году расширил свое присутствие по всему миру. Компания создала совместное предприятие с Everstone стоимостью 1 миллиард долларов для развития гипермасштабных центров обработки данных в Индии и приобрела 270 акров для кампуса центра обработки данных в Северной Вирджинии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru