Компания Nvidia отметила взрывной рост прибыли ЦОД

Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг (Jensen Huang) сообщает о 83-процентном росте выручки центров обработки данных по сравнению с прошлым годом, что делает его важным фактором для Nvidia в первом финансовом квартале 2023 года.

Nvidia наблюдает сильный импульс в секторе центров обработки данных и профессиональной визуализации после. Центр обработки данных, профессиональная визуализация и игровой бизнес Nvidia продемонстрировали двузначный рост продаж в первом финансовом квартале 2023 года, который закончился 1 мая.

Компания активно растет, так как сосредоточена на четырех основных целях, сказал Дженсен Хуанг, основатель и генеральный директор Nvidia из Санта-Клары, штат Калифорния, в своем подготовленном выступлении во время телефонной конференции финансовых аналитиков компании в среду.

Первая, по словам Хуанга, заключается в наращивании производства чипов и платформ инфраструктуры искусственного интеллекта Nvidia следующего поколения, включая новые графические процессоры Hopper, DPU Bluefield (блоки обработки данных), масштабируемые соединения NVLink между графическими процессорами, сети Quantum InfiniBand и Spectrum Ethernet.

«Все это [сделано] для того, чтобы помочь клиентам построить свои ИИ-фабрики и воспользоваться преимуществами новых прорывов в области ИИ», — сказал он.

Вторая — убедить партнеров Nvidia в индустрии программного обеспечения запустить Grace, первый процессор компании, в котором интегрированы технологии от разработчика процессоров ARM, сказал Хуан.

Третья — ORIN, новый робототехнический процессор Nvidia, который, по словам Хуанга, уже используется почти 40 клиентами, производящими автомобили, роботизированные такси, грузовики, роботы-доставщики, логистические роботы, сельскохозяйственные роботы и медицинские инструменты.

Четвертая — программные платформы Nvidia, которые добавляют новую ценность экосистеме компании с помощью Nvidia AI и Nvidia Omniverse и выходят на новые рынки с новыми библиотеками ускорения CUDA, сказал Хуанг.

«Эти инициативы значительно продвинут искусственный интеллект, продолжая распространять эту самую эффективную технологию нашего времени на ученых во всех областях и компании во всех отраслях», — сказал он.

NVLink от Nvidia, является ключом к созданию лучших центров обработки данных и расширению бизнеса центров обработки данных Nvidia, сказал Хуанг в ответ на вопрос финансового аналитика.

По словам Хуанга, у Nvidia будет множество различных системных конфигураций.

«Если сделать шаг назад и посмотреть на типы систем, которые необходимы для обработки данных, научных вычислений, машинного обучения и обучения, логических выводов, выполняемых в облаке для гипермасштабируемого характера, выполняемых локально для корпоративных вычислений, выполняемых в Edge, каждая из рабочих нагрузок и мест развертывания, то, как вы управляете [всем этим], диктуют другую системную архитектуру. Поэтому универсального решения для всех не существует.», — сказал он. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru