Schneider Electric и HPE будут вместе разрабатывать микромодульные ЦОД

Компании Schneider Electric и HPE объявили о намерении объединить усилия. Предполагается, что основным направлением их совместной деятельности станет разработка и внедрение преднастроенных систем хранения и обработки данных, которые специалисты компаний описывают как микромодульные ЦОД для распределённых информационных систем и периферийных вычислений.<--break->

По данным Data Center Knowledge, заявление о партнёрстве было сделано в начале текущей недели в Лас-Вегасе в ходе конференции, посвящённой вопросам инфраструктуры ЦОД и их оперативного управления.
Компания Schneider Electric работает со многими производителями аппаратного обеспечения, помогая им в разработке и внедрении компактных, экономичных и эффективных решений вроде вышеупомянутых микромодульных ЦОД. Планируется, что базой для них станет серверное аппаратное обеспечение HPE. Речь, в частности, идёт о серверах Hyper Converged (линейка моделей Converged System) и новых серверах Edgeline.

Сервер Hyper Converged 250



По словам представителя Schneider Electric Стивена Карлини, их преднастроенные микромодульные решения можно будет развернуть и запустить всего за несколько дней, используя сервера HPE и готовое к эксплуатации программное обеспечение, позволяющее осуществлять оперативное управление системой.
В свою очередь, в HPE отмечают, что результатом сотрудничества с Schneider Electric должно стать гибридное ИТ-решение. Его задача – интеграция управления инфраструктурой ЦОД (DCIM) с системой управления HPE OneView. Это позволит клиенту контролировать работу ЦОД и прочих ИТ-систем централизованно, используя единый интерфейс.

Представители Schneider Electric и HPE также уверяют, что клиенты смогут получить не только готовые микромодульные ЦОД, но и заказать индивидуальную конфигурацию под собственные нужды.
Кроме того, по словам Стивена Карлини, отдельные модели микромодульных ЦОД будут комплектоваться специализированными шлюзами (по желанию клиента). Это позволит им соединяться с датчиками различных IoT-устройств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru