Компания Dell EMC пополнила портфель конвергентных решений системой нового поколения Dell EMC VxBlock System 1000. Новинка позволяет преодолеть физические ограничения традиционных конвергентных платформ и предлагает предприятиям большую простоту и гибкость, помогая им ускорить процессы преобразования ИТ и цифровой трансформации.
Fujitsu объявила о том, что ее флэш-массив Eternus AF650 получил сертификацию SAP в качестве решения для хранения данных корпоративного уровня платформы SAP HANA. Массив предлагается как в виде отдельного решения, так и как часть интегрированной системы Primeflex для SAP HANA.
Компании Apple и Amazon планируют купить производство полупроводниковых микрочипов Toshiba. Об этом в интервью газете Nikkei заявил генеральный директор тайванской компании по производству электроники Foxconn Терри Гоу.
Hitachi Data Systems (HDS), выпустила новую версию Hitachi Content Platform (HCP) Anywhere – решения, позволяющего сотрудникам предприятий совместно работать с файлами на любых устройствах, находясь в любой точке мира.
Управляющая компания ТКБ Инвестмент Партнерс (АО) и «Инфосистемы Джет» запустили в эксплуатацию отказо- и катастроофоустойчивый файловый кластер на базе программно-конфигурируемой СХД (Software-Defined Storage, SDS) HPE StoreVirtual VSA.
Технология блокчейн нуждается в правовом регулировании, иначе государство окажется не готово к решению проблем, связанных с этой технологией. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Чиновники задумали создать госоператора для сбора больших пользовательских данных с операторов. Для регулирования больших пользовательских данных (БПД, см. врез) может появиться специальная структура, следует из проекта поправок в закон «Об информации» («Ведомости» ознакомились с текстом).
Компания Dell EMC представила ряд инновационных решений для современного центра обработки данных на форуме Dell EMC World. Чтобы добиться успеха в новом цифровом мире, компании вынуждены трансформировать ИТ.
Toshiba Electronics Europe (TEE) объявила о применении SATA SSD-дисков серии HK4 в отдельных моделях массивов хранения данных NetApp SolidFire на основе флеш-памяти без шифрования, позволяющих клиентам NetApp выйти на новые рынки.
Производитель систем хранения данных Hitachi Data Systems увольняет сотрудников и набирает новых людей в рамках стратегии, предполагающей смещение акцента компании в сторону новых технологий, таких как облачные вычисления и "интернет вещей" (IoT).