Oracle поможет цифровой трансформации Индии

Компания Oracleinfo-icon вновь укрепляет свои позиции на рынке облачных сервисов, объявив о создании нового центра обработки данных (ЦОД) в Индии. Заявление было сделано президентом компании Сафрой Кац в ходе её трёхдневного визита в Индию.

Oracle рассмотрит предложения индийского правительства и местных партнёров, чтобы предоставить своим клиентам возможность переносить рабочие нагрузки в облако на территории Индии. Стоимость проекта пока не разглашается.

Компания намерена помочь Индии провести «цифровую трансформацию» экономики и налоговой системы. Для этого в стране будет внедряться облачное решение Oracle Enterprise Resource Planning (ERP).

По словам президента по разработке продуктов Oracle Томаса Куриана, индийские клиенты и партнёры доверяли свои компании и критические данные Oracle Cloud в течение многих лет. А развернув собственные ЦОД непосредственно на территории Индии и Азиатско-Тихоокеанского региона, компания сможет открыть перед ними новые возможности и расширить поддержку. В частности, посредством таких решений, как Oracle Cloud at Customer.

Как известно, Oracle планирует расширять своё присутствие не только в Индии. Несколько дней назад компания сообщила о намерении построить три ЦОД на территории Германии.

Томас Куриан также уверен, что расширение Oracle Cloud в Германии позволит предложить существующим и потенциальным клиентам лучшие облачные сервисы: SaaS, IaaS и PaaS.

Кроме того, Oracle объявила о планах в 2017 году открыть новые ЦОД в Лондоне (Великобритания), Рестоне (штат Вирджиния, США) и Турции.

В финансовом отчёте, опубликованном в марте, Oracle сообщила, что рост прибыли от SaaS и PaaS составил 85%. Совокупный доход компании составил 9,2$ миллиарда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru